Минобороны: Азербайджанская армия не обстреливает гражданское население
«Как сообщалось ранее, в целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности гражданского населения командование Азербайджанской Армии приняло решение о начале контрнаступательной операции по всему фронту».
Как передает Vesti.Az, об этом говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана.
«Мы официально сообщаем, что Азербайджанская Армия не берет на прицел гражданское население, гражданские объекты и гражданскую инфраструктуру. В отличие от страны-оккупанта Армении, Азербайджан соблюдает требования положений международного гуманитарного права, в том числе Женевских конвенций, во время военных операций. Армянская армия намеренно размещает свои огневые точки внутри и вблизи населенных пунктов. Азербайджанская Армия призывает гражданское население на оккупированных территориях держаться подальше от военных объектов», - говорится в сообщении минобороны.