Минобороны Азербайджана провело очередной брифинг для иностранных военных атташе- ВИДЕО
1 октября Управление Международного Военного Сотрудничества Министерства Обороны провело очередной брифинг для иностранных военных атташе и представителей международных организаций, аккредитованных в Азербайджанской Республике о предшествующих событиях, которые привели к превентивным мерам принятыми Азербайджаном.
Как сообщили АПА в Министерстве обороны, гости также были проинформированы о последней операционной обстановке на оккупированных территориях, ущербе, нанесенном враждебным силам и о других соответствующих вопросах.
Во время брифинга были также подчеркнуты провокационные действия Армении, совершенные против гражданского населения и инфраструктуры. Было отмечено, что армянская сторона сознательно подвергала артиллерийскому обстрелу наши гражданские поселения, расположенные далеко за линией противостояния войск, тем самым игнорируя нормы и принципы международного гуманитарного права.
Кроме того, гости были проинформированы о фейковых новостях и не соответствующей действительности информации, распространяемых Арменией в социальных сетях.