Минобороны Азербайджана: «Наджмеддин Садыков на службе, а его брат скончался в начале 80-х»
В связи с распространенной в последнее время в социальных сетях информацией о том, что первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков отстранен от занимаемой должности, а его брат якобы занимает высокую должность в армянской армии, в Министерстве обороны Азербайджана официально сообщили:
"Это - ложь, клевета и дезинформация, распространяемая враждебными силами в провокационных целях. К сожалению, в последнее время новости на эту тему часто распространяются и обсуждаются в социальных сетях, что ясно свидетельствует о том, что все это делается со злым и враждебным умыслом для того, чтобы вызвать замешательство в обществе.
Сообщаем, что первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков в настоящее время находится на месте службы и выполняет свои обязанности.
В то же время следует отметить, что брат генерал-полковника Наджмеддина Садыкова скончался в начале 80-х годов прошлого века. Превращение подобных не соответствующих действительности тем в предмет обсуждения в такие чувствительные моменты не вписывается в рамки этических норм.
Мы призываем СМИ быть предельно осторожными и использовать официальные источники при освещении деятельности Министерства обороны".