Армия
- Главная
- Армия
Министр обороны Азербайджана поручил решительно пресекать любые провокации
Закир Гасанов
Под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова 16 июня состоялось заседание коллегии Министерства обороны по итогам первого полугодия 2023 года.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, в заседании приняли участие заместители министра, начальники Главных управлений, управлений и служб, а также командиры воинских соединений.
В ходе заседания была проанализирована оперативная обстановка на азербайджано-армянской условной границе и в Карабахском экономическом районе.
Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов с целью пресечения интенсивного обстрела азербайджанских позиций со стороны ВС Армении и незаконных армянских вооруженных формирований, а также незаконных военных перевозок и попыток установления длительных фортификационных сооружений на территории Карабахского экономического района дал подразделениям азербайджанской армии указания и в дальнейшем предпринимали необходимые ответные меры, постоянно проводить наблюдение за деятельностью противоположной стороны и всегда быть готовыми к решительному пресечению любой провокации.
Кроме того, глава Минобороны коснулся вопроса развития азербайджанской армии по образцу Вооруженных мил Турции, а также реформ, проведенных в сфере армейского строительства.
В своей вступительной речи министр обороны особо подчеркнул мнение президента Азербайджанской Республики, главнокомандующего Вооружёнными силами Ильхама Алиева о том, что развитие азербайджанской армии по образцу турецких вооруженных сил является показателем положительного результата проводимых реформ в сфере армейского строительства.
Закир Гасанов добавил, что в результате работы, проделанной в первом полугодии текущего года, в этой сфере уже достигнуты определенные успехи.
Vesti.az
В Баку прошла встреча военных медиков Азербайджана и Польши-ФОТО
Азербайджан и Турция обсуждают расширение военного сотрудничества
Азербайджан и Турция углубляют военное сотрудничество -ВИДЕО
В Нахчыване отметили 20-летие Министерства чрезвычайных ситуаций
В Азербайджане ветеранов войны и семьи шехидов освободят от ряда госпошлин
В ВМС Азербайджана состоялся выпуск бойцов подводных штурмовых подразделений-ФОТО