Армия
- Главная
- Армия
Министр оборонной промышленности Азербайджана побывал на полигоне в Исламабаде-ВИДЕО
Министр оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев вместе с королём Иордании Абдаллой II и премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом принял участие в наблюдении за крупномасштабными военными учениями на полигоне Тилла в Исламабаде.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на Radio Pakistan, на учениях были продемонстрированы многодоменные боевые операции, включающие применение обычной и воздушной огневой мощи, координированные манёвры подразделений и элементы спектральной войны.
Особое внимание привлекли многоцелевые беспилотные летательные аппараты, задействованные в различных конфигурациях и ролях — от разведки до ударных задач, что подчеркнуло расширяющиеся возможности Пакистана в сфере современного вооружения и тактики.
Мероприятие стало важной площадкой для демонстрации технологических достижений и укрепления сотрудничества между странами.
Vesti.az
В Азербайджанской Армии почтена память Общенационального лидера -ВИДЕО
Делегация ВМС Турции посетила Азербайджан-ФОТО
В Баку прошло координационное совещание учений Азербайджана и НАТО
В Баку обсудили расширение сотрудничества между ВВС Азербайджана и Турции
Обсуждены направления развития отношений Азербайджан-НАТО-ФОТО
Премьер-министр: в бюджете-2026 на оборону предусмотрено 21% расходов