Армия
- Главная
- Армия
МЧС и Минэкологии провели совместные учения по тушению лесных пожаров-ФОТО
Сумгайытский региональный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) совместно с Алтыагачским национальным парком Министерства экологии и природных ресурсов провели практические учения на тему «Пожарная безопасность на особо охраняемых природных территориях и в лесных массивах».
Как передает Vesti.az, согласно сообщению АПА со ссылкой на пресс-службу МЧС, в учениях приняли участие соответствующие местные подразделения обоих ведомств, а также была задействована техника и живая сила.
В теоретической части мероприятия подчёркивалась важность профилактических мер по предотвращению пожаров на открытых природных участках, акцентировалось внимание на необходимости расширения просветительской работы среди населения и обсуждались вопросы расширения сотрудничества между ведомствами.
В практической части были продемонстрированы способы тушения лесных и природных пожаров, а также правила использования первичных средств пожаротушения.
Vesti.az
Пашинян подает в суд на Карапетяна за его слова о галюциногенных грибах
Турецкая HAVELSAN расширяет сотрудничество с Азербайджаном
Азербайджанские военные прошли тренировки по горной подготовке в рамках учений EFES-2026-ВИДЕО-ФОТО
Для дипломатов-призывников в Азербайджане вводят новые льготы
Азербайджан и Турция обсудили в Баку развитие защиты от оружия массового поражения
Азербайджанские военные готовятся к учениям «EFES-2026» в Турции-ВИДЕО