Лейтенант ВС Азербайджана: «Я сделал это голыми руками» - ПОДВИГ
Ветеран, старший лейтенант Самир Гасымзаде стал гостем одной из телепрограмм.
Как передает vesti.az, ветеран - участник Отечественной войны рассказал, как во время боя самостоятельно потушил горящий танк и спас солдат:
“Танк загорелся, недалеко от него находились наши пехотинцы, вероятность взрыва была очень велика. В случае взрыва никто бы из нас не выжил. Несмотря на то, что я и мой личный состав были ранены, мы решили, что лучше нам стать шехидами. Другими мы не могли рисковать. Я взобрался на танк, соорудив гору из песка. Часть танка потухла, вторая часть - нет. Затем я залил огонь водой, которую мы взяли с собой. Но пожар продолжался. Вдруг я понял, что лучше всего смешать землю с водой и с помощью полученной смеси потушить огонь. Я сделал это голыми руками. Там не было возможности найти подходящие средства для работы. Каждая минута работала против нас. Но мы смогли предотвратить многочисленные жертвы”