Кто играет на руку армянам и распространяет гостайну в соцсетях? - ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
«Распространение в некоторых средствах массовой информации и социальных сетях информации об изменениях в штате Азербайджанской Армии, ротации личного состава, кадровых реформах и другой информации, касающейся армии, в искаженном виде и без ссылки на официальную информацию Министерства обороны, вызывает серьезное сожаление и беспокойство».
Согласно сообщению, в целом подобная информация, как перемещение по службе личного состава, особенно высшего офицерского состава, носит служебный характер и может считаться военно-государственной тайной.
Отмечено, что распространение подобной информации о победившей в Отечественной войне под руководством Верховного Главнокомандующего Армии или необоснованное обсуждение в социальных сетях негативно сказывается на организации повседневной деятельности нашей армии и может поставить под угрозу жизнь наших военнослужащих, находящихся в оперативных обстановке.