Хулуси Акар: Азербайджанская армия выполнила свой священный долг
Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар прокомментировал мнения некоторых европейских политиков о том, что «азербайджанская армия разрушила Карабах».
Как сообщает АПА, министр отметил, что озвученные в связи с этим мнения не соответствуют действительности.
Х.Акар добавил, что азербайджанская армия не предприняла никаких шагов, противоречащих международному праву, в Карабахе: «Задача азербайджанской армии заключается в освобождении оккупированных 30 лет назад земель. Это должен знать каждый. Обвинять азербайджанскую армию такими ошибочными суждениями недопустимо. Защита Родины, освобождение оккупированных земель - священная обязанность человека. Это сделала и азербайджанская армия. Однако армянская армия в глазах всего мира открыто подвергала обстрелу населенные пункты и города Азербайджана. Весь мир видел это, но некоторые все еще слепы, все еще глухи. Те, кто этого не видит, не могут говорить о современности, правах человека, демократии и нейтральности».