Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Армия
- Главная
- Армия
Из зоны размещения российских миротворцев армяне совершили провокацию против ВС Азербайджана
15 августа, в 04:33 и 07:25, подразделения вооруженных сил Армении с позиций в населенном пункте Араздейен Ведийского района подвергли обстрелу из крупнокалиберного оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Гейдарабад Садаракского района Нахчыванской АР.
Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.
Днем ранее, 14 августа, с 19:08 до 19:17 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в населенном пункте Зеркенд Басаркечярского района обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в селе Демирчидам Кяльбаджарского района.
Ответным огнем противник был подавлен.
Кроме того, вечером 14 августа незаконными армянскими вооруженными отрядами на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, была совершена провокация против наших подразделений в окрестностях города Шуша. Так, примерно в 22:14 были замечены два гражданских автомобиля, приблизившихся к населенному пункту Халфали. Выскочившие из автомобилей вооруженные лица открыли огонь в воздух в направлении наших позиций и немедленно покинули территорию. Нашими подразделениями были приняты соответствующие меры, о случившемся было уведомлено командование российских миротворцев.
Потерь среди личного состава азербайджанской армии нет.
Оперативная обстановка контролируется подразделениями наших войск.
Vesti.az
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Военная делегация Сербии посетила Азербайджан
Азербайджанский спецназ принимает участие в международных учениях в Иордании
Военные водолазы завершили базовую подготовку в ВМС Азербайджана-ФОТО
Военная прокуратура подвела итоги борьбы с преступностью за первое полугодие
Общественный совет при МЧС ознакомился с работой Центра кризисного управления