Генерал ВС Турции: "Армения капитулирует после освобождения нескольких критических узловых точек"
Армения капитулирует после освобождения нескольких критических узловых точек. Об этом заявил отставной бригадный генерал ВС Турции Осман Гази Кандемир.
«Думаю, что Армения капитулирует вскоре после освобождения еще нескольких критических узловых точек. Правда, она может признать капитуляцию не в виде «полного поражения», а другими способами. Но это уже неважно», - сказал О.Г. Кандемир в интервью азербайджанскому журналу Region Plus.
Генерал считает, что обществу не следует не забегать вперед. «Надо проявить терпение и дождаться, пока армия аккуратно закончит свою работу»,- подчеркнул он.
По мнению эксперта, если бы Армению не вооружали со стороны, она бы давно исчерпала свои силы. «Большую часть вооружения Армении составляют остатки советских армейских систем времен холодной войны. Часть этих запасов даже невозможно было использовать на поле боя; они так и оставались на складах. Но мы увидели, что у них огромное количество ракет»,- обратил внимание О.Г. Кандемир.
Вместе с тем, он считает, что после заявлений Президента Ильхама Алиева число стран, поставляющих Армении оружие, станет сокращаться и постепенно сойдет на нет. «Естественно, продолжать снабжать государство, у которого уже нет экономического будущего, бессмысленно»,-заключил генерал.