Армия
- Главная
- Армия
Генерал ВС Турции: "Армения капитулирует после освобождения нескольких критических узловых точек"
Армения капитулирует после освобождения нескольких критических узловых точек. Об этом заявил отставной бригадный генерал ВС Турции Осман Гази Кандемир.
«Думаю, что Армения капитулирует вскоре после освобождения еще нескольких критических узловых точек. Правда, она может признать капитуляцию не в виде «полного поражения», а другими способами. Но это уже неважно», - сказал О.Г. Кандемир в интервью азербайджанскому журналу Region Plus.
Генерал считает, что обществу не следует не забегать вперед. «Надо проявить терпение и дождаться, пока армия аккуратно закончит свою работу»,- подчеркнул он.
По мнению эксперта, если бы Армению не вооружали со стороны, она бы давно исчерпала свои силы. «Большую часть вооружения Армении составляют остатки советских армейских систем времен холодной войны. Часть этих запасов даже невозможно было использовать на поле боя; они так и оставались на складах. Но мы увидели, что у них огромное количество ракет»,- обратил внимание О.Г. Кандемир.
Вместе с тем, он считает, что после заявлений Президента Ильхама Алиева число стран, поставляющих Армении оружие, станет сокращаться и постепенно сойдет на нет. «Естественно, продолжать снабжать государство, у которого уже нет экономического будущего, бессмысленно»,-заключил генерал.
Vesti.az
Лучшие стрелки армии Азербайджана награждены по итогам первенства-ФОТО
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 193 на 193
Азербайджан и Чехия подписали план военного сотрудничества
В Генпрокуратуре Азербайджана прошло расширенное заседание коллегии
Делегация военного университета Турции посещает Азербайджан-ФОТО
Проходит три года со дня создания пограничного пропускного пункта «Лачин»