Израильская армия вновь начала наносить удары по Ливану
Возобновлено движение пассажирских поездов между Баку и Тбилиси
Президент Румынии Никушор Дан поздравил Президента Ильхама Алиева
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин направил поздравительное письмо Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой
Армия
- Главная
- Армия
FT: Трамп остался недоволен позицией стран НАТО по Ирану
Президент США Дональд Трамп выразил недовольство позицией ряда стран НАТО во время встречи с генсеком Альянса Марком Рютте и пригрозил им последствиями.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники.
Причиной раздражения американского лидера стало решение некоторых государств не предоставить доступ американским военным к своим базам в рамках операции США против Ирана.
По данным издания, Трамп считает, что часть европейских союзников недостаточно поддерживает действия Вашингтона.
«По словам людей, знакомых с ходом закрытых переговоров, он пригрозил наказать европейские государства, которые, по его мнению, недостаточно поддерживают операцию против Ирана», — отмечается в публикации.
Vesti.az
Делегация Национального университета обороны Казахстана посетила Азербайджан-ФОТО
В ANAMA раскрыли объем финансирования работ по разминированию
ANAMA: разминирование стало ключевым элементом программы «Великое возвращение»
Военные Азербайджана приняли участие в «Дне наблюдателя» учений с Эрдоганом
Руководство Минобороны Азербайджана прибыло в Турцию на учения EFES-2026-ФОТО
В Азербайджане объявлен призыв на военную службу с 1 июля