Армия
- Главная
- Армия
Фидан: Эрдоган регулярно проводит консультации с Путиным
глава МИД Турции Хакан Фидан
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган проводит регулярные консультации с российским лидером Владимиром Путиным по региональным вопросам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан.
"Как вы знаете, наш президент постоянно консультируется с господином Путиным. Потому что - посмотрите на наш регион, на продолжающийся конфликт в Черноморском бассейне, который важен для нас. Кавказ важен для нас, Центральная Азия и Ближний Восток. И во всех этих регионах, а также в Африке, Ливии Турция проводит эффективную внешнюю, экономическую политику", - сказал он в эфире телеканала CNN Türk.
Фидан добавил, что, "если вы не знаете намерений другой стороны, остается строить все планы исходя из наихудшего сценария". "Планирование исходя из наихудшего сценария увеличивает издержки и подпитывает чувство враждебности. Это становится для нас непродуктивным, а значит, возникают ненужные конфликты", - пояснил он необходимость регулярных контактов на высшем уровне.
Vesti.az
Завершились совместные военные учения «Сила единства – 2026»-ВИДЕО-ФОТО
ANAMA за сентябрь обезвредила 757 противопехотных и 151 противотанковую мину
Азербайджан разработал боевой лазер мощностью 24 киловатта-ФОТО
Турция намерена расширить состав участников совместных учений
Азербайджан представил три новых автомата на ADEX-2026-ФОТО
Новая азербайджанская разработка «AİD-2» представлена на ADEX-2026-ФОТО