Баку передал Еревану еще двух задержанных армян
Азербайджанская Республика, в очередной раз руководствуясь принципами гуманизма, 26 ноября 2021 года передала Армении двух лиц армянского происхождения.
Как сообщили АПА в Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, одним из указанных лиц является Арамян Арин Жираевич (03.03.1993 г. р.), задержанный 16 ноября 2021 года в ходе боевых действий на государственной границе, имевших место в результате провокаций Армении. Отметим, что он был ранен, ему была оказана необходимая медицинская помощь и организовано лечение.
Мусаэлян Мигран Эрнестович (13.09.2000 г. р.) был задержан при попытке проникновении на территорию нашей страны в направлении Агдамского района.
В результате проведенного предварительного расследования было установлено, что М.Мусаэлян является гражданским лицом, он, сбившись с пути, случайно перешел на территорию, где несут службу азербайджанские военнослужащие.