Азербайджану переданы останки тел 7 граждан, предположительно пропавших в Первой Карабахской войне
Переданы останки 7 тел предположительно пропавших в ходе Первой Карабахской войны граждан Азербайджана.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе СГБ, азербайджанская сторона, постоянно выполняющая свои обязательства, вытекающие из норм международного гуманитарного права, эффективно сотрудничает с Международным Комитетом Красного Креста (МККК), а также с миротворческими силами Российской Федерации.
12 февраля текущего года в результате мероприятий, проведенных Государственной комиссией по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан с участием представителей Военной прокуратуры, Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики и при посредничестве МККК, останки 7 тел предположительно пропавших в ходе Первой Карабахской войны граждан Азербайджана, были переданы армянской стороной вблизи города Шуша.
После завершения неотложных необходимых процедур, проводимых в настоящее время с целью идентификации останков, тела будут переданы членам семьи
Государственная комиссия совместно с соответствующими государственными структурами и международными организациями принимает соответствующие меры, для выяснения дальнейшей судьбы других граждан Азербайджанской Республики, пропавших без вести в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.