Азербайджанские пограничники используют военные трофеи, захваченные у армян
В рамках медиа-тура, организованного Государственной пограничной службой по освобожденным территориям, журналисты побывали на военном полигоне Махмудлу отдельной пограничной дивизии пограничных войск.
Как сообщает сотрудник АПА, журналисты посетили полигон и ознакомились с созданными здесь условиями.
Сотрудник пресс-центра ГПС полковник-лейтенант Рашад Мешадиев отметил, что на военном полигоне Махмудлу созданы все условия для повышения боевой готовности подразделений:
"Здесь можно использовать боевую технику, стрелять из стрелкового оружия, зенитных установок и минометов, оценивать стрельбы. Также в тренажерных залах боевой техники установлены модули. Персонал может выполнять упражнения на тренажерах, чтобы освоить использование техники".
До внимания журналистов было доведено, что на территории полигона хранится несколько единиц военной техники, захваченной у армянской армии в годы Отечественной войны. Азербайджанские пограничники используют на службе и эту технику.