Армянские танки всё же вошли в Баку – С МЕСТА СОБЫТИЯ - ВИДЕО
В Баку на площади Азадлыг состоится военный парад в честь победы в 44-дневной Отечественной войне.
Как сообщает APA TV, на параде, организованном в честь победы, наряду с военной техникой министерства обороны будут продемонстрированы военные трофеи, добытые у противника.
Пресс секретарь министерства обороны, полковник- лейтенант Анар Эйвазов отметил, что на параде, который пройдет 10 декабря, будут продемонстрированы захваченные у врага артиллерийские установки, мало, средне и крупнокалиберные минометы, танки и BMP:
«Как вам известно, согласно приказу Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, 10 декабря состоится знаменательное событие в истории Азербайджана. В городе Баку пройдет военный парад в связи с победой в Отечественной войне.В настоящее время подготовка к параду продолжается. В первой половине дня состоялось торжественное шествие личного состава, выполнены показательные полеты военно- воздушных сил страны. В отличие от предыдущих парадов на параде в честь победы в Отечественной войне будут показаны другие элементы, мы испытаем большое чувство гордости».
Анар Эйвазов также отметил, что сегодня проходит подготовительный этап организации парада.