Армия
- Главная
- Армия
"Армяне пытаются компенсировать потери атакой на наши жилые массивы" - помощник президента
«На фоне беспомощности вооруженных сил Армении ведется ракетный обстрел с территории Армении по гражданским населенным пунктам Азербайджана».
Как сообщает АПА, об этом заявил помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Х.Гаджиев отметил, что таким образом Армения нарушает Женевскую Конвенцию:
«Вначале были нанесены ракетные удары по Дашкесану с Варденисского района. Азербайджан подавил эту атаку. Вчера Армения, используя «Смерч» на Физулинском направлении, обстреляла село Джоджуг Марджанлы, нанесен ущерб почти 20 домам. Сегодня с «Точки-У» ракетному обстрелу подвергся Шамкир. Еще раз предупреждаем, что в связи с этим Азербайджан примет меры против военных целей в Армении. Вооруженные силы Армении пытаются таким образом компенсировать потери, понесенные как в личном, так и в техническом плане. Более 20 наших гражданских лиц погибли, более 50 получили ранения».
Vesti.az
ANAMA сообщила о масштабных работах по разминированию на маршруте Зангезурского коридора
В Баку прошел очередной отбор в органы внутренних дел Азербайджана -ВИДЕО
В Баку прошла встреча военных медиков Азербайджана и Польши-ФОТО
Азербайджан и Турция обсуждают расширение военного сотрудничества
Азербайджан и Турция углубляют военное сотрудничество -ВИДЕО
В Нахчыване отметили 20-летие Министерства чрезвычайных ситуаций