Армия
- Главная
- Армия
Вилаят Эйвазов: «Полиция и впредь будет преданно служить Родине»-ФОТО

В связи с 107-й годовщиной создания азербайджанской полиции министр внутренних дел, генерал-полковник Вилаят Эйвазов и руководство министерства посетили Аллею почёта и Шехидляр хиябаны, передает Vesti.az.
Как сообщили в пресс-службе МВД, к памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева был возложен венок, почтили также память выдающегося офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.
Затем делегация почтила память героев, павших за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.
В Полицейской академии МВД состоялась торжественная церемония, посвящённая профессиональному празднику – Дню полиции, а также выпуску 2024–2025 учебного года.
В начале мероприятия была почтена память национального лидера, шехидов, погибших за целостность страны, а также сотрудников полиции, павших при исполнении служебных обязанностей.
Поздравляя личный состав с профессиональным праздником, генерал-полковник Вилаят Эйвазов передал наилучшие пожелания и поздравления Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами Ильхама Алиева. В своей речи министр отметил славный путь, пройденный полицией за 107 лет, подчеркнул ценность традиций, заложенных в период руководства страной Гейдаром Алиевым, в том числе важность формирования корпуса патриотичных кадров в системе внутренних дел.
По словам министра, благодаря вниманию и заботе Президента, в МВД была создана современная материально-техническая база, проведены структурные реформы, улучшены условия социальной защиты и профессиональной подготовки сотрудников, а также реализованы мероприятия, направленные на повышение уровня удовлетворенности граждан деятельностью полиции.
Он также подчеркнул значимость деятельности полиции в борьбе с преступностью, включая транснациональные её формы, и в обеспечении общественного порядка и безопасности, отметив, что органы внутренних дел продолжают эффективно защищать законные интересы и свободы каждого гражданина.
Генерал-полковник Эйвазов отметил, что в нынешних условиях особенно важны такие качества сотрудников полиции, как принципиальность, ответственность и добросовестность. Он подчеркнул необходимость повышения уровня раскрытия преступлений, улучшения профилактики правонарушений и совершенствования работы в сложных условиях, а также привёл в качестве приоритета развитие функций полиции по служению народу.
Глава МВД напомнил, что после победы Азербайджана в Отечественной войне под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева в регионе сложилась новая реальность. В рамках программы «Великий Возврат» деятельность полиции, включая внутренние войска, была адаптирована к задачам обеспечения правопорядка и безопасности на освобождённых территориях.
Министр выразил благодарность ветеранам МВД, гражданам, представителям государственных учреждений, НПО и СМИ за поддержку и участие в праздновании профессионального дня полиции.
Особое внимание он уделил роли Полицейской академии, которая готовит новое поколение современных, образованных и преданных Родине сотрудников. В завершение мероприятия министр лично вручил дипломы с отличием выпускникам академии, окончившим учёбу в звании младших лейтенантов.
От имени участников торжества генерал-полковник Вилаят Эйвазов заверил Президента страны, что органы внутренних дел, верные своей присяге, и впредь будут преданно служить народу и государству.
Мероприятие завершилось торжественным прохождением личного состава перед трибуной.

Vesti.az

Служба призыва Азербайджана отчиталась о десятках уволенных за коррупцию

Азербайджанская полиция: 107 лет на страже закона, порядка и независимости

В Баку прошли военные консультации между Азербайджаном и Казахстаном-ФОТО

ANAMA: за неделю в Карабахе обнаружено свыше 600 взрывоопасных предметов

В Азербайджане за неделю МЧС спасены 46 человек, в том числе 6 детей-ВИДЕО

Начальник Генштаба Азербайджана принял участие в международных учениях в Турции-ОБНОВЛЕНО-ФОТО