Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Армия
- Главная
- Армия
Минобороны Азербайджана: «Ложь и коварство армян снова поставило их в плохое положение»
Об этом сообщил АПА заместитель начальника пресс-службы МО Азербайджана Теймур Абдуллаев. Он сказал, в заявлении отмечено, что заставлять пленных под давлением давать показания противоречит международным конвенциям, и в связи с этим они обратятся в международные организации: «В отличие от Армении, отношение к армянам в Азербайджане иное, их не пытают и не оказывают давление. Они продолжают жить в нормальных условиях. С другой стороны, находясь здесь, армяне имеют возможность следить за печатью и электронной прессой. Они сами хорошо видят происходящие процессы. Именно они протестуют против не выдаваемого армянской стороной тела шехида – Национального героя Мубариза Ибрагимова, и они оценивают это как бесчеловечный поступок. Грубо попирающей международные конвенции стороной является как раз Армения. Спрашивается, разве не армяне, заявляющие об отсутствии у них тела Мубариза Ибрагимова и не возвращающие его, публикуют в Интернете его фото с завязанными руками? Ложь и коварство армян снова поставило их в плохое положение».
Напомним, что МО Армении выступления в прессе дезертировавших в Азербайджан армянских военнослужащих расценило как нарушение Азербайджаном международных конвенций.
Напомним, что МО Армении выступления в прессе дезертировавших в Азербайджан армянских военнослужащих расценило как нарушение Азербайджаном международных конвенций.
На освобожденных территориях Азербайджана за неделю обнаружили 114 мин
Прошло 6 лет с Товузских боёв
Сельчук Байрактар посетил предприятие Bayraktar в Азербайджане-ФОТО
В центре Баку состоятся учения МЧС
Закир Гасанов встретился с главой Baykar Сельчуком Байрактаром
Азербайджан и Турция обсудили развитие военно-технического сотрудничества
14 июля 2026