Это интересно
- Главная
- Это интересно
Житель Таиланда отказался от сотни тысяч долларов за метеорит из-за хорошего сна
Метеорит упал в саду жителя таиландского города Бурирам. Видео, снятое очевидцем, было опубликовано на сайте Newsflare, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
65-летний Сомрит Бунпенг (Somrit Boonpeng) был в туалете, когда во дворе раздался грохот. Он испугался, что кто-то ломится в дом, тихонько подошел к двери, но там никого не оказалось. На полу пенсионер заметил метеорит. Диаметр блестящего черного камня составлял пять сантиметров, а вес — 500 граммов.
Стоимость редких метеоритов может достигать 10 тысяч долларов за грамм, но Сомрит Бунпенг с женой не хотят его продавать. Они утверждают, что уже ответили отказом местному бизнесмену, который предлагал за камень 100 тысяч батов (245,6 тысячи рублей).
Пенсионеры считают, что метеорит принесет им удачу. По их словам, после его падения они всегда в приподнятом настроении, а по ночам видят приятные сны. Тем не менее Сомрит Бунпенг хотел бы узнать истинную ценность своей находки и надеется, что его изучат власти или исследователи.
Vesti.az
Ученые: Пиво источник витамина B6
В мумии нашли отрывок «Илиады»
Известный британский телеведущий перестал скрывать тяжелую болезнь
Стивен Хокинг предсказывал появление искусственного интеллекта?
Ученые определили лучший час для засыпания
Axios: ИИ начал обходиться дороже персонала, и компании пересматривают бюджеты