Житель Дагестана нашел во дворе подземные комнаты с древними кувшинами и скелетами - ФОТО

Житель Дагестана нашел во дворе подземные комнаты с древними кувшинами и скелетами
 - ФОТО
31 августа 2020
# 17:03

Подземные комнаты с древними кувшинами и скелетами обнаружил житель села Уркарах Дахадаевского района Дагестана при ремонте своего дома. Об этом сообщает в понедельник администрация района, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

"Ремонт - это всегда непростой и длительный процесс, в ходе которого может открыться масса деталей и сюрпризов. Один из таких сюрпризов как раз и случился с одним из жителей села Уркарах. Абдулгамид Мирзаев решил сделать в своем доме капитальный ремонт. Но работы по благоустройству двора продлились недолго, во дворе своего дома на глубине 5-6 метров им были обнаружены две комнаты, на полках в которых стояли кувшины, а посередине комнаты - скелеты", - говорится в сообщении на официальной странице администрации района в Instagram.

Сообщается, что для изучения истории этих комнат ожидается приезд бригады археологов. "Мы надеемся на то, что их изучение прольет свет на события прошлого, так как находка всерьез озадачила и хозяев дома и их соседей", - отмечает администрация.

# 8401
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#