Это интересно
- Главная
- Это интересно
За голову участника Олимпийских игр назначили награду в 10 млн долларов
ФБР включило в список десяти самых разыскиваемых преступников бывшего участника зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает журнал People.
Речь идет о 43-летнем Райане Джеймсе Веддинге, который ранее входил в олимпийскую сборную США по сноуборду. Сейчас его подозревают в организации транснационального канала по поставке наркотиков из Колумбии. По версии следствия, группировка под его руководством занималась регулярной перевозкой сотен килограммов кокаина, а также причастна к множеству убийств и покушений, совершенных в интересах наркобизнеса.
За информацию, которая поможет в поимке бывшего спортсмена, назначена награда в размере $10 миллионов (около 900 миллионов рублей). В обвинительном заключении указано, что Веддинг и его ближайший сообщник Эндрю Кларк обвиняются, среди прочего, в убийстве двух человек в канадской провинции Онтарио в 2023 году.
Известно, что Веддинга задерживали в Мексике в октябре 2024 года, но его нынешнее местонахождение неизвестно. На Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити он выступал в параллельном гигантском слаломе и занял 24-е место в общем зачете.
Vesti.az
Ученые пересмотрели историю одомашнивания собак
В Средиземном море нашли нетронутую экосистему
«Радиостанция Судного дня» передала новое загадочное сообщение
Психологи предупредили о влиянии «легкого» контента на мозг
Фильм «Проект «Аве Мария»» претендует на статус главной премьеры года
Мясо против деменции: ученые сделали неожиданный вывод