Это интересно
- Главная
- Это интересно
Житель Китая расплатился мелочью за машину стоимостью 106 тысяч долларов
Житель китайского города Шэньян по фамилии Ган приобрел машину стоимостью 660 тысяч юаней (106 тысяч долларов), расплатившись с местным автосалоном мелочью, сообщает Shanghaiist.
Китаец доставил в салон 1320 упаковок с монетами общим весом четыре тонны на грузовике. Чтобы перенести деньги в магазин, пришлось задействовать десять продавцов. В помещении менеджеры сложили монеты в гору высотой четыре метра. Часть суммы (20 тысяч юаней, или 3200 долларов) покупатель заплатил банкнотами, передает лента.ру.
Ган объяснил, что работает на бензоколонке и откладывал на автомобиль чаевые, которые оставляли ему водители машин, пользующиеся услугами АЗС. По словам китайца, ему надоело регулярно ходить в банк, чтобы менять монеты на бумажные деньги. Через сколько лет он смог позволить себе покупку авто, не уточняется. Издание также не сообщает марку приобретенной машины.
Vesti.az
Фабинг повышает тревожность и ухудшает отношения — исследование
Психологи рассказали, какой признак указывает на устойчивую психику
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды
Швейцарцы испытали солнечные панели, установленные между рельсами
Названы самые интеллектуальные голливудские звезды