[b]В США завязавший с наркотиками козел начал новую жизнь[/b]

[b]В США завязавший с наркотиками козел начал новую жизнь[/b]
11 апреля 2018
# 14:30

В США козла, которого заставляли употреблять наркотики и пить алкоголь, отправили на курсы терапевтических животных. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает новостной портал WPXI.

Впервые о козле заговорили в феврале 2018 года, когда его хозяина, конюха Серхио Паломареса-Гузмана (Sergio Palomares-Guzman) из штата Джорджия, арестовали за то, что он давал животному кокаин и виски, снимал это на видео и публиковал в социальных сетях.

Зоозащитница Кайла Джонс (Kyla Jones) забрала животное в свой приют и дала ему кличку Виски. По ее словам, он был настолько худым, что его ребра можно было пересчитать. К тому же, поначалу козел сторонился людей, и волонтерам приходилось уговаривать его поесть. Однако со временем он оправился, начал с удовольствием есть фрукты и овощи, а также полюбил общаться с людьми и ревнует, когда посетители приюта уделяют внимание другим животным.

Джонс планирует отдать Виски на курсы терапевтических животных для детей. «Это самый милый козел на свете, он непременно справится», — добавила она.

Зоотерапия — это метод лечения пациентов с помощью домашних животных. Их часто используют при работе с пациентами с повышенной тревожностью, эпилепсией, ДЦП, а также в хосписах.

# 2197
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#