Это интересно
- Главная
- Это интересно
В немецком календаре было предсказано об отставке Папы Римского
Предсказание об отставке папы Римского Бенедикта XVI обнаружили в немецком календаре Karicartoon 2013 издательства Espresso.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на газету Bild, на развороте календаря с датой 10 февраля изображен Папа Римский перед телевизором, который сверяет заполненный лотерейный билет с результатами, транслируемыми по ТВ. Поняв, что выиграл, папа говорит: «Господи Боже мой! Завтра же подаю в отставку!». По невероятному стечению обстоятельств, именно на следующий день, 11 февраля, Бенедикт XVI действительно объявил о своем решении уйти в отставку.
Художница Катарина Греве сделала данный рисунок еще в 2011 году, и с тех пор он лежал в издательстве. Лишь составляя календарь на 2013 год, издатель Юрген Хольтфредер случайно выбрал его для 10 февраля. Сам Хольфредер заявил, что для него это совпадение стало настоящим шоком. По его словам, он составляет календари уже 30 лет и за это время встречались разные удачные совпадения, но не такого масштаба, пишет лента.ру.
Еда, массаж и алкоголь по выходным: СМИ рассказали о жизни P. Diddy за решеткой
Более 2 млн новых онкодиагнозов в год связаны с 5 инфекциями
ДТП стали главной причиной смерти мужчин от 10 до 39 лет
Ученые обнаружили общий механизм развития рака у кошек и людей
В Польше обнаружили арабские монеты возрастом более 1100 лет
Квантовый процессор IBM решил за секунды задачу на 110 лет вычислений