Это интересно
- Главная
- Это интересно
Установлен новый мировой рекорд по продолжительности дрифта
Команда профессиональных гонщиков на BMW M5 обновила мировой рекорд по продолжительности дрифта. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте немецкого автоконцерна. Видео заезда доступно на YouTube.
За рулем полноприводного седана находился пилот Йохан Шварц. Он проехал 374 километра за восемь часов без остановок на дозаправку, несмотря на то, что она разрешена правилами. Для трюка потребовался каскадер, который следовал за автомобилем и заправлял его, высунувшись из окна.
Предыдущий рекорд установили на заднеприводном BMW M5 в 2013 году. Тогда протяженность управляемого заноса составила 230 километров.
Отмечается, что в рамках того же заезда был выполнен синхронный дрифт на двух авто, который также стал самым продолжительным в истории.
Vesti.az
Известный мошенник из Tinder выпущен из тюрьмы
Стоимость фьючерса какао-бобов опустилась на более чем 6% впервые с 2024 года
Аномалии A1 и A2: что скрывает пирамида последнего фараона IV династии
Ученые обнаружили связь между похожестью ребенка и уровнем заботы родителей
Диетологи объяснили, как стресс влияет на уровень сахара в крови
Исследование: низкий доход связан с более высоким риском деменции