Это интересно
- Главная
- Это интересно
Установлен новый мировой рекорд по продолжительности дрифта

Команда профессиональных гонщиков на BMW M5 обновила мировой рекорд по продолжительности дрифта. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте немецкого автоконцерна. Видео заезда доступно на YouTube.
За рулем полноприводного седана находился пилот Йохан Шварц. Он проехал 374 километра за восемь часов без остановок на дозаправку, несмотря на то, что она разрешена правилами. Для трюка потребовался каскадер, который следовал за автомобилем и заправлял его, высунувшись из окна.
Предыдущий рекорд установили на заднеприводном BMW M5 в 2013 году. Тогда протяженность управляемого заноса составила 230 километров.
Отмечается, что в рамках того же заезда был выполнен синхронный дрифт на двух авто, который также стал самым продолжительным в истории.

Vesti.az

Джей Ло призналась, что никогда не чувствовала себя любимой

Плюшевые зайцы Jellycat продаются за десятки тысяч долларов

Планируемая эвтаназия койота и олененка вызвала скандал в США

Ученые нашли причины глобального потепления

BYD отзывает более 116 тысяч автомобилей из-за технических неисправностей

В Иране проснулся вулкан, считавшийся потухшим более 700 тыс. лет