Президенты Азербайджана и Украины выступили с заявлениями для прессы
Ильхам Алиев заявил о высоком уровне азербайджано-украинских отношений
Зеленский предложил провести переговоры между Украиной и Россией в Азербайджане
Алиев и Зеленский обсудили энергетику и гуманитарное сотрудничество-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые выяснили, как открытое на ночь окно спасает от диабета
Проветривание помещений помогает избежать таких заболеваний, как диабет II типа и ожирение, сообщает The Telegraph со ссылкой на эндокринолога Оксфордского университета Эшли Гроссман.
Такой вывод Гроссман сделал на основании исследований о влиянии глобального потепления на здоровье человека, опубликованных голландскими учеными в журнале BMJ Open Diabetes Research & Care.
В работе сообщается, что повышение средней температуры на один градус Цельсия может ежегодно вызывать тысячи новых случаев заболевания диабетом. Это объясняется тем, что в жару организм человека перестает тратить калории на поддержание тепла, в результате чего повышается чувствительность к инсулину и увеличивается вес.
Поэтому, по словам эндокринолога, даже ненадолго оставив открытым на ночь окно, можно значительно снизить риск заболеваний.
Vesti.az
Гигантские осьминоги могли быть главными хищниками древних океанов
Ученые обнаружили затонувший доисторический лес под Северным морем
Глобальная погода под угрозой: метеорологи предупреждают о мощном Эль-Ниньо
Аль Пачино считает фильм "Крестный отец" худшим в истории
Ученые развеяли мифы о «птице из ада»
Объем живого общения снизился на 120 тысяч слов в год