Ученые назвали наиболее подходящий для обучения возраст

Ученые назвали наиболее подходящий для обучения возраст
26 декабря 2017
# 13:55

В в возрасте от 17 до 20 лет человек усваивает информацию легче, чем в более поздние годы или в детстве. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

По данным ученых, важную роль в процессе обучения играет дорсолатеральная часть полосатого тела. Изменения активности этой структуры мозга в зависимости от возраста ранее изучены не были.

Специалисты Лейденского университета провели эксперимент, в котором приняли участие 232 человека в возрасте от восьми до 25 лет без неврологических заболеваний. В ходе испытаний необходимо было решить логическое задание с вариантами ответа, обучаясь с помощью подсказок компьютера.

Результаты сканирования мозга участников показали, что активность полосатого тела коррелировала с возрастом и достигала максимума у людей в возрасте от 17 до 20 лет.

По мнению ученых, исследование показывает, что данный возраст является уникальным этапом, на котором мозг человека наиболее эффективно воспринимает информацию.

# 3788
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#