Это интересно
- Главная
- Это интересно
Школьник обманул систему безопасности международного аэропорта
Бельгийский школьник беспрепятственно пробрался в самолет и улетел из Брюсселя в испанскую Малагу. Как сообщают бельгийские и испанские СМИ, в аэропорту Малаги полицейский обратил внимание на 12-летнего мальчика, одиноко гулявшего по аэровокзалу.
В ответ на вопросы стража порядка мальчик сказал по-французски, что его родители сдают багаж.
Полицейский не был этим удовлетворен и при дальнейшем выяснении обстоятельств, выяснил, что мальчиком оказался бельгийский школьник, самостоятельно прилетевший в Испанию из Брюсселя без билета и каких-либо документов.
Как стало известно, ученик известной брюссельской школы Нотр-Дам де Шан с ранцем на плечах после окончания занятий в четверг направился не домой, а в международный аэропорт Брюсселя, сообщает Интерфакс.
Родители заявили в полицию о его исчезновении.
Поскольку школьник воспользовался пятничным рейсом "Jet Air", пока неясно, где он провел ночь. Авиакомпания и служба безопасности аэропорта выясняют, как 12-летний ребенок сумел обмануть все процедуры контроля, предшествующие посадке в самолет, а также обязательный подсчет числа пассажиров в салоне перед взлетом. Работники безопасности, обслуживавшие рейс, временно отстранены от работы.
Эксперты изучают записи камер наблюдения. Руководство компании обеспокоено этим инцидентом, обещает выяснить все обстоятельства, так как речь идет о безопасности пассажиров. Пока нет ответа и на вопрос, почему мальчик вдруг решил слетать в Малагу, не предупредив родителей.
Еда, массаж и алкоголь по выходным: СМИ рассказали о жизни P. Diddy за решеткой
Более 2 млн новых онкодиагнозов в год связаны с 5 инфекциями
ДТП стали главной причиной смерти мужчин от 10 до 39 лет
Ученые обнаружили общий механизм развития рака у кошек и людей
В Польше обнаружили арабские монеты возрастом более 1100 лет
Квантовый процессор IBM решил за секунды задачу на 110 лет вычислений