Это интересно
- Главная
- Это интересно
Самый большой в мире рождественский вертеп открылся для публики

В колумбийском городе Букараманга открылся самый большой в мире рождественский вертеп, сообщает The Mirror. Площадь экспозиции составляет 18 тыс. кв. метров. Как отмечает газета, это больше, чем два футбольных поля. Вертеп уже попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Гости панорамы могут увидеть различные библейские сцены, в том числе рождение Иисуса. Как рассказал автор концепции Фабиан Рохас, на кастинг пришли более 720 актеров, из которых были выбраны 120 человек на роли Девы Марии, Иосифа, волхвов и других, передает «газета.ру».
В проекте также принимали участие художники, которые расписали стены, и скульпторы, которые создали различные фигуры в натуральную величину (к примеру, верблюдов, овец, ослов и мулов).
На вертеп приходят посмотреть толпы местных детей. «Это мечта наяву. Я как будто оказалась в Иерусалиме», – заявила одна из юных посетительниц.

Vesti.az

Прототипы и забытые проекты: что скрывает архив Porsche в Штутгарте-ФОТО

СМИ: Объект 3I/ATLAS может быть инопланетным из-за своего свечения

Ученые: таяние льдов Антарктиды может пробудить более 130 вулканов

Психологи: рилсы повышают риск депрессии

Xiaomi выпустила умную зубную щетку за... $500

Джилленхол и Костнер снимутся в фильме «Медовый месяц с Гарри»