
Израильские разведывательные беспилотники кружили над президентским дворцом Ливана

Сенат США вновь не принял законопроект о финансах для правительства

Британским военным разрешено сбивать беспилотники, пролетающие над военными объектами

Downdetector сообщил о массовых сбоях в работе крупных интернет-сервисов
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Самую глубоководную в мире рыбу показали на видео

Ученые обнаружили в Марианской впадине в Тихом океане самую глубоководную из известных на сегодняшний день рыб. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, видео необычного существа опубликовано на YouTube.
Как сообщает The Independent, вид, получивший название "марианский морской слизень" (Mariana snailfish), обитает на глубине в 8,1 километра. При этом исследователи отмечают, что в теории максимально возможная глубина, пригодная для существования рыб, составляет 8,2 километра.
Специалисты Университета Вашингтона, подготовившие доклад о новой разновидности рыб, поясняют, что хотя "слизень" совсем не выглядит приспособленным к экстремальным условиям, в действительности он отлично освоился в своей среде обитания.

Vesti.az

Исследование: форма мозга может предсказать развитие деменции

Ученые выяснили, что отдых вдохновляет сотрудников сильнее, чем премия

Найден новый вид ядовитой лягушки с уникальным «криком»

Джей Ло призналась, что никогда не чувствовала себя любимой

Плюшевые зайцы Jellycat продаются за десятки тысяч долларов

Планируемая эвтаназия койота и олененка вызвала скандал в США