Это интересно
- Главная
- Это интересно
Россиянин пришел брать ипотеку и узнал о своей смерти

Житель Железногорска (Красноярский край) не смог взять квартиру в ипотеку, потому что по документам оказался мертв, сообщают «ВЕСТИ-Новосибирск». Он обратился в полицию, чтобы доказать, что жив.
Мужчина узнал о своей смерти после банковской проверки. После этого удивленный мужчина пошел в ЗАГС, где, как оказалось, он числится как живой. Позднее выяснилось, что мертвым его записали в местном управлении ФМС, чей сайт был взломан весной.
В самом ведомстве журналистам сообщили технический сбой объяснили тем, что в этом году в Красноярске дважды отключали свет, передает лента.ру.
Телеканал отмечает, что мужчина стал не единственной жертвой технической ошибки. В 2017 году как минимум 15 жителей Железногорска обнаружили, что их паспорта якобы недействительны.

Vesti.az

Израиль создал первую в мире мРНК-вакцину против чумы

Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы жить дольше? - Ответ

Вместо труб — древний корабль: в Дубровнике рабочие сделали редкое археологическое открытие

Солнце убивает: жара вызывает судороги и кому — новое исследование

Обнаружен новый «ключ» к лечению болезни Альцгеймера

Симфония исчезающего мира: саунд-художник записал смерть ледника Мортерач-ВИДЕО