Это интересно
- Главная
- Это интересно
Роман Полански вновь оказался в центре скандала - ФОТОСЕССИЯ
Известный кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер и актер Роман Полански вновь оказался в центре скандала. Как сообщает газета the Daily Mail, на этот раз резонанс вызвали комментарии, сделанные им в субботу в Каннах, где на кинофестивале проходила премьера его нового фильма «Венера в мехах».
В интервью репортерам 79—летний кинематографист сказал, что в результате приема противозачаточных таблеток женщины становятся мужеподобными и назвал гендерное нивелирование «идиотизмом». «Сексуальное равноправие привело к тому, что предлагать женщине цветы стало даже неприличным,» - отметил маэстро. «Вдобавок, это лишает наши жизни романтизма.»
Напомним, что на фестиваль кинорежиссер приехал со своим фильмом «Венера в мехах», сделанным по повести австрийского писателя Леопольда фон Захера-Мазоха, на сегодняшний день являющейся самым популярным его сочинением (она была несколько раз экранизирована, а так же по этой повести была написаны песни «Venus in Furs» и «Герр Захер Мазох»).
Гавную роль в фильме сыграла жена Романа Полански – французская актриса, певица и модель Эммануэль Сенье.
В США подросток погиб, спасая младшего брата во время грозы
Бактерии научились превращать токсичный уран в безопасные наночастицы
В Южной Корее продолжительность жизни женщин может впервые превысить 90 лет
Светоотражающая краска охладила асфальт в Лос-Анджелесе почти на 10 градусов
Баку зовет «Самрук-Казына» в совместные проекты
Porsche сократит еще 5 тысяч сотрудников из-за кризиса продаж в Китае