Это интересно
- Главная
- Это интересно
Нидерландская авиакомпания первой в мире предложит пассажирам разливное пиво

Нидерландская авиакомпания KLM первой в мире предложит пассажирам на борту своих самолетов разливное пиво. Сервис станет доступен этим летом, сообщает The Daily Mail.
Как рассказали в KLM, на создание разливочного устройства, которое сможет работать в лайнере, ушло несколько лет. Его разрабатывали в сотрудничестве со специалистами компании Heineken.
Одна из проблем заключалась в том, что обычный пивной кран не может нормально функционировать на борту самолета из-за пониженного атмосферного давления на высоте. Кроме того, специалистам нужно было уместить в тележку, используемую стюардессами в салоне воздушного судна, охладительную систему для пива, сам бочонок со спиртным и подающий сжатый воздух компрессор, передает лента.ру.
В итоге было решено отказаться от охлаждения напитка на борту самолета — его доставляют в базовый аэропорт KLM в Амстердаме уже холодным. Ожидается, что разливное пиво начнут предлагать на части рейсов компании в августе этого года.

Vesti.az

Ученые создали первую в мире модель человеческой кожи

Ветеринар рассказала, о чем чаще всего думают коты

В Румынии нашли кусок янтаря стоимостью 1 млн евро

В Китае прошел испытания самый высокий подвесной мост в мире

Поколение X потратит в 2025 году рекордные $15,2 трлн на товары и услуги

Найдена «капсула времени»: новые данные о древней материи Солнечной системы