Это интересно
- Главная
- Это интересно
Названы самый удачный и неудачный дни для покупки авиабилетов
Средняя стоимость билетов, которые были куплены в пятницу, в среднем на 13% выше, чем те, которые покупают, например, в воскресенье. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на исследование компаний Expedia и Airlines Reporting Corp., которые собрали и обработали массив данных по заказам билетов через туристические агентства.
Анализ данных показал, что в преддверии выходных цены на билеты растут, при этом пик приходится именно на пятницу. Одной из возможных причин называют повышение спроса к выходным — люди, которые желают найти тур со скидкой, проводят массу времени в поисках именно в выходные дни, в то время как люди, которые ищут билет для бизнес-поездки, не задумываются о том, когда и как им брать билеты.
Вторая причина, которая, по мнению исследователей, влияет на стоимость билетов, — ценовая политика авиакомпаний, которые обновляют цены на билеты в конце недели, обычно повышая их именно с пятницы, чтобы отследить реакцию конкурентов. При этом дешевые билеты выкупаются быстро, невзирая на день недели.
При этом лучшим днем для покупки билетов стал вторник. Исследователи объясняют этот факт тем, что в выходные авиакомпании «играют с ценами», в понедельник проверяют отчеты, мониторят итоги продаж и принимают решение о распродаже тех билетов, которые не были проданы.
Vesti.az
Правое полушарие мозга стареет быстрее левого
Первые животные появились на Земле на 200 миллионов лет раньше
После расставания мужчина выставил бывшей счет за три года отношений
Инфекции стали причиной миллионов случаев рака по всему миру
В Китае жестоко расправились со знаменитой моделью
Глава ФБР женится на кантри-певице, которая младше его на 18 лет