Это интересно
- Главная
- Это интересно
НАСА опубликовало спутниковое фото снега в Сахаре

НАСА опубликовало снимок со спутника, подтверждающий редкий снегопад в пустыне Сахара. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, соответствующая фотография размещена в аккаунте ведомства в Twitter.
"Инструмент ETM+ (Enhanced Thematic Mapper Plus) на спутнике Landsat 7 сделал снимок снега, выпавшего на Севере Африки 19 декабря 2016 года, в реальном цветовом разрешении", — отметили в ведомстве. Фотография покрывает территорию близ границы Марокко и Алжира, к югу от города Буфара и юго-западу города Айн-Сефра.
По замечанию специалистов НАСА, "анализ данных со спутников за последние несколько лет показывает, что снег в этом районе Сахарского Атласа (система горных хребтов в районе Алжира и Марокко) – редкое явление".
В среду СМИ распространили фотографии редкого природного явления, сделанные в алжирском городе Айн-Сефра на севере пустыни. По словам очевидцев, снег пролежал около дня, а потом начал таять. Снег выпал в этом районе впервые с февраля 1979 года. Летом температура воздуха в районе Айн-Сефра достигает 37 градусов по Цельсию, зимой может колебаться на уровне, близком к нулю.

Vesti.az

В Беларуси магазины будут штрафовать за отсутствие картофеля

Самый быстрый электросамокат в мире: Bo The Turbo разгоняется до 160 км/ч-ВИДЕО

Затерянный в войне: найден затонувший эсминец Императорского флота Японии

ИИ из Гонконга заменил КТ: 3D-модели по рентгену без облучения

Ядерный взрыв 1945 года породил редкую материю — неожиданное открытие

Как Google Maps стал машиной времени: пользователи TikTok массово возвращаются в прошлое