
Хикмет Гаджиев: Диалог Президента со СМИ играет важную роль в пресечении дезинформации

Помощник Президента Азербайджана: Встреча в Абу-Даби прошла на конструктивной основе

В рамках III Шушинского глобального медиафорума проведена панельная дискуссия на тему медиаграмотности-ОБНОВЛЕНО

Хикмет Гаджиев: Нужно повышать медиаграмотность
Это интересно
- Главная
- Это интересно
На политической карте мира появилось новое название

Король Мсвати III объявил о смене названия своего государства со Свазиленда на Королевство Эсватини. Соответствующее заявление монарх сделал на праздновании 50-летия независимости страны, совпавшего с его собственным 50-летним юбилеем.
Новое название переводится как «земля народа свази». Во время официальных выступлений Мсвати III уже не раз называл свою страну Королевством Эсватини, например, во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН в 2017 году и при открытии государственного парламента страны в 2014 году.
Как отметил монарх, название Свазиленд (Swaziland) часто путали со Швейцарией(Switzerland). Как последний абсолютный монарх в Африке, Мсвати III волен переименовать страну. Впрочем, некоторые его подданные считают, что для населения Эсватини было бы гораздо полезнее, если бы король сосредоточился на экономике и других более актуальных вопросах.

Vesti.az

В Беларуси магазины будут штрафовать за отсутствие картофеля

Самый быстрый электросамокат в мире: Bo The Turbo разгоняется до 160 км/ч-ВИДЕО

Затерянный в войне: найден затонувший эсминец Императорского флота Японии

ИИ из Гонконга заменил КТ: 3D-модели по рентгену без облучения

Ядерный взрыв 1945 года породил редкую материю — неожиданное открытие

Как Google Maps стал машиной времени: пользователи TikTok массово возвращаются в прошлое