Трамп заявил, что решение по Ирану будет принято в ближайшее время
Трамп: Военные США за три дня помогли вывезти через Ормуз рекордное количество нефти
Полёты Flydubai в Израиль приостанавливаются на шесть дней
На Зыхском шоссе произошло ДТП, опрокинулся грузовик, дорога в направлении проспекта 8 Ноября перекрыта
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Миниатюрный «гуманоид из Атакамы» оказался человеком - ФОТО
Миниатюрный скелет, найденный в Чили 10 лет назад и своим видом вселявший во многих уфологов надежду на доказательство существования инопланетян, на самом деле оказался человеком. К такому выводу пришли американские ученые, проведя анализ ДНК. Результаты исследования были оглашены в голливудском документальном фильме «Сириус», пишет NEWSru.com.
Мумию «инопланетянина» нашел в октябре 2003года в заброшенном городе Ла Нория в пустыне Атакама чилиец Оскар Муньос. Недалеко от разрушенной церкви он обнаружил сверток из белой ткани. В материю было завернуто человекообразное существо размером всего 15 сантиметров от ступней до макушек. Существо сразу же получило имя «Гуманоида Атакамы».
Помимо мистической версии о том, что это скелет инопланетянина, высказывались предположения о том, что это детеныш обезьяны или человеческий эмбрион. Последняя, как выяснилось, была ближе всего к истине. В течение шести месяцев мумию исследовали сотрудники Стэнфордского университета в Калифорнии.
В итоге команда исследователей пришла к выводу, что чилийская находка представляет
собой «интересную мутацию человека мужского пола, который умер в возрасте 6-8 лет».
На Чукотке обнаружили десятки неизвестных древних петроглифов
Ученые раскрыли неожиданную часть рациона динозавров
Еда, массаж и алкоголь по выходным: СМИ рассказали о жизни P. Diddy за решеткой
Более 2 млн новых онкодиагнозов в год связаны с 5 инфекциями
ДТП стали главной причиной смерти мужчин от 10 до 39 лет
Ученые обнаружили общий механизм развития рака у кошек и людей