Мэр французского города отказался снять запрет на посадку НЛО

Мэр французского города отказался снять запрет на посадку НЛО
3 ноября 2016
# 16:47

Мэр маленького города во французской коммуне Шатонеф-дю-Пап не хочет отменять закон, запрещающий НЛО полеты над городом и посадку на его территории, сообщает портал France Bleu.

В последние 62 года в городе действует закон, запрещающий «полеты, приземления или взлеты летающих тарелок» и мэр города отказывается его отменять. Его издал один из предшествующих мэров Люсьен Жене. В тексте закона значилось, что «любое воздушное судно, известное как летающая тарелка или летающая сигара, приземлившееся на территории коммуны, должно быть немедленно арестовано». Несмотря на то, что полицейским пока ни разу не приходилось арестовывать инопланетян, нынешний мэр Клод Авриль не спешит отказываться от закона, передает газета.ру.

«Я не собираюсь его трогать, – говорит он. – Он придает небольшую пикантность. Создает безобидную шумиху, и никто при этом не оказывается обманутым». Закон был принят в 1954 году после того, как с севера Франции поступили сообщения о замеченных там двух фигурах, появившихся из космического корабля сигарообразной формы и выглядевших как «глубоководные ныряльщики».

# 2509
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#