Это интересно
- Главная
- Это интересно
Купленное за 13 долларов кольцо продали на аукционе за 854 тысячи долларов - ФОТО

На торгах аукционного дома Sotheby's, прошедших в Лондоне, с молотка ушло кольцо с бриллиантом. За украшение, которое изначально приняли за дешевую бижутерию, отдали 854 тысячи долларов, сообщает CNN.
Владелец кольца, имя которого не называется, купил его в 1980-х годах на распродаже. Тогда он отдал за украшение всего 13 долларов, передает лента.ру.
После того как камень оценили эксперты, оказалось, что это бриллиант весом более 26 карат. Оценочная стоимость украшения составляла от 323 тысяч до 452 тысяч долларов.
В начале апреля 2017 года на аукционе в Гонконге продали бриллиант весом 59,6 карата. По оценке специалистов лаборатории Геммологического института Америки (GIA), «Розовая звезда» входит в подгруппу Тype IIa. К ней относятся только два процента всех ограненных бриллиантов. Представители этой группы по своему химическому составу являются самыми прозрачными и отличаются оптической чистотой.

Vesti.az

Крупнейший фрагмент Марса уйдет с молотка за 4 миллиона долларов

Ученые назвали идеальный уровень жира для мужской привлекательности

Ученые нашли причину превращения Марса в пустыню

Технология mmNorm научила роботов «читать» скрытые формы

Карликовая Седна: ученые планируют миссию на 2076 год

Назван самый популярный автомобильный бренд в мире