Это интересно
- Главная
- Это интересно
Концертные туфли Майкла Джексона оценили в 50 тысяч долларов
Концертные кожаные черные туфли, в которых выступал Майкл Джексон, выставили на аукцион. Предварительно пара обуви оценивается в 50 тысяч долларов. Как пишет The Daily Mail, торги «Rock & Roll Winter Auction», организованные аукционным домом Knaisz Auctions, состоятся 7 декабря.
Особую ценность лоту придает тот факт, что туфли подписаны лично Джексоном. Кроме них на торги также выставлена белая шляпа певца, пижама, его рисунки, а также перчатка, украшенная стразами Swarovski. Дизайнерами перчатки являются Майкл Буш и Деннис Томпкинс, костюмеры и художники, работавшие с Джексоном многие годы. Ожидается, что перчатка будет продана за 40-50 тысяч долларов, передает лента.ру.
Knaisz Auctions будет проводить аукцион впервые. Комментируя дебют, глава аукционного дома назвал Майкла Джексона одной из ключевых фигур в истории поп-музыки и отметил, что торги помогут поклонникам певца попытаться обзавестись частичкой его личной истории. Сколько всего средств планируется выручить в ходе аукциона, не уточняется.
Безобидное покашливание может быть опасно для окружающих
На Крите нашли череп носорога возрастом более 8 миллионов лет
Извержение Везувия помогло точнее определять возраст горных пород
Под будущим жилым домом в Германии обнаружили поселение железного века
Трамп узнал невероятную историю спасения самолета Flydubai-ФОТО
На Чукотке обнаружили десятки неизвестных древних петроглифов