Это интересно
- Главная
- Это интересно
Гигантский тунец продан за 1,75 млн долларов - ФОТО
За беспрецедентно высокую сумму продан сегодня на рыбном аукционе Цукидзи в Токио голубой тунец весом 222 кг, выловленный у берегов префектуры Аомори. Как сообщили местные СМИ, огромных размеров рыба ушла с молотка за 155,4 млн иен (1,75 млн долларов США по текущему курсу).
Это беспрецедентная по своей стоимости сделка – к примеру, в прошлом году на этом же аукционе голубой тунец ушел за 56,49 млн иен (736 тыс долларов по курсу на январь 2012, 647 тыс долларов по текущему курсу). При этом прошлогодний рекордсмен весил почти на 100 кг больше, передает ИТАР-ТАСС.
Борьба за самого крупного голубого тунца на первых в году рыбных торгах на аукционе Цукидзи является ежегодной забавой для элиты токийских рестораторов. Нередко участие в них принимают и иностранцы.
Археологи обнаружили в древней гробнице почти четыре литра пива
Кошка покойного Карла Лагерфельда до сих пор не получила наследство
В США возросла цена на умных эскортниц
«Искусственное солнце» Китая выходит на новый этап развития
«Настоящая дива»: пользователи обсуждают образ маленькой выпускницы
Археологи обнаружили чужие останки в королевской гробнице XIV века