Бедная жительница Индии по ошибке получила миллиард рупий

Бедная жительница Индии по ошибке получила миллиард рупий
27 декабря 2016
# 19:05

Жительница индийского города Мератх попросила премьер-министра Нарендру Моди дать совет, что делать с миллиардом рупий (около 15 миллионов долларов), по ошибке оказавшихся на ее банковском счете. Об этом во вторник, 27 декабря, сообщает издание The Financial Express.

Шитал Ядав (Sheetal Yadav) работает на фабрике в упаковочном отделе и получает пять тысяч рупий в месяц. 18 декабря она снимала деньги с банковской карты и обнаружила на своем счете почти миллиард рупий. Женщина не поверила своим глазам и попросила соседа по очереди к банкомату прочитать гигантское число (999999394). Он подтвердил, что у нее на карте столько денег. Ядав нашла другой банкомат, но и он показал ту же сумму.

Женщина обратилась в банк. В течение двух дней ее жалобу отказывались принимать. Затем Ядав посоветовали зайти через день, чтобы встретиться с отсутствующим менеджером. Когда она снова пришла, банковские служащие нашли другой предлог, чтобы не заниматься разбирательством, передает лента.ру.

После этого Ядав с супругом решили написать главе правительства. Они настаивают, что им такие деньги не могут принадлежать. Об ошибке свидетельствует и тот факт, что милииард попал на счет, на котором нельзя хранить более 50 тысяч рупий. Женщина попросила Моди помочь с решением этой проблемы.

# 2759
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#