Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Американка подала в суд на вуз из-за неудачных попыток найти работу[/b]
В США выпускница Школы права имени Томаса Джефферсона подала в суд на свое учебное заведение, так как с 2008 года она не смогла найти работу по специальности. За это время ее долг по кредиту на обучение достиг 170 тысяч долларов. 37-летняя американка обвиняет школу в махинациях со статистикой трудоустройства. Об этом сообщает The New York Times.
Подобные иски составлялись и ранее, но это дело стало первым, дошедшим до суда. За последние несколько лет в США 15 выпускников различных юридических школ, которые не смогли устроиться на работу по специальности, пытались подать иски к своим учебным заведениям, однако ни один из них не доходил до судебного рассмотрения. Судьи приходили к выводу, что поиск работы — это личное дело каждого выпускника, который должен понимать, что учебное заведение не гарантирует трудоустройство, передает лента.ру.
Адвокат выпускницы юридической школы пояснил, что ему понадобилось пять лет, чтобы довести дело до суда. Свой ущерб от предполагаемого искажения статистики университетом американка оценивает в 125 тысяч долларов.
Vesti.az
Шесть химических коктейлей изменили признаки старения человеческих клеток
Названы продукты, которые превосходят бананы по содержанию калия
Правое полушарие мозга стареет быстрее левого
Первые животные появились на Земле на 200 миллионов лет раньше
После расставания мужчина выставил бывшей счет за три года отношений
Инфекции стали причиной миллионов случаев рака по всему миру