
В селе Венг Кяльбаджарского района состоялось открытие малых гидроэлектростанций «Ашагы Венг», «Надирханлы» и «Чайкенд»

В Пакистане взорвался склад фейерверков: 2 погибших, 34 раненых

Карни обсудил с Трампом торговые отношения между двумя странами

Нетаньяху утвердил планы армии по контролю над городом Газа
Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Власти Гватемалы отказались присваивать фигуре Иисуса звание генерала[/b]
![[b]Власти Гватемалы отказались присваивать фигуре Иисуса звание генерала[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/december/27/big/64ae8a507e0d9f2353bbcbf6b5b41cd1.jpg)
Власти Гватемалы не будут присваивать самой известной в стране фигуре Иисуса Христа в церкви Ла-Мерсед города Антигуа звания генерала армии, заявил руководитель пресс-службы администрации президента страны Алехандро Пальмиери, сообщается на официальном сайте правительства.
«Ни президент, ни министерство обороны не продвигали эту инициативу, думаю, она исходит от религиозного братства, церкви и верующих, которые почитают этот лик и распространяют объявления и рекламу на этот счет, но это — не инициатива президента», — говорится в тексте официального сообщения, передает «газета.ру».
Фигуре Иисуса из Ла-Мерсед в XIX веке присвоил звание полковника президент Рафаэль Каррера в знак благодарности за помощь во время эпидемии холеры. О планах по якобы присвоению фигуре нового звания сообщил настоятель церкви, однако после консультаций с архиепископом страны Оскаром Вианом и апостольским нунцием Николасом Тевенином Пальмиери выступил с опровержением этих слухов.

Vesti.az

В Дорсете нашли монеты времен Якова I и Карла I

Прототипы и забытые проекты: что скрывает архив Porsche в Штутгарте-ФОТО

СМИ: Объект 3I/ATLAS может быть инопланетным из-за своего свечения

Ученые: таяние льдов Антарктиды может пробудить более 130 вулканов

Психологи: рилсы повышают риск депрессии

Xiaomi выпустила умную зубную щетку за... $500