[b]Самые влиятельные фотографии в истории[/b]

[b]Самые влиятельные фотографии в истории[/b]
18 ноября 2016
# 07:02

Американский журнал Time запустил проект "100 Photographs", в рамках которого назвал сотню самых влиятельных фотографий с 1826 по 2015 года. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, снимки опубликованы на одноименном портале проекта.

Издание пишет, что в течение трех лет журналисты Time сотрудничали с международными кураторами, историками, фоторедакторами и фотографами, которые помогли им составить список из ста самых значимых фотографий за все время. Помимо этого, сотрудники журнала пообщались с людьми, которые запечатлены на фотокарточках, с их друзьями и родственниками. Каждый снимок сопровождается историей его создания, некоторые рассказы опубликованы в письменном виде впервые.

"Не существует формулы, которая делает фотографию влиятельной. Некоторые изображение попали в наш список потому, что были первыми в своем роде, другие — потому что сформировали наше мировоззрение. Некоторые из них изменили нашу жизнь. Все 100 фотографий являются поворотными пунктами в нашем человеческом опыте", — говорится на сайте.

Журнал также отмечает, что этот проект смотрит на влияние фотографий на ход истории.

В список Time попали портрет Эрнесто Че Гевары, нокаут Мохаммеда Али, селфи голливудских знаменитостей, сделанное во время церемонии "Оскар" в 2014 году, "Ужас войны", "Обед на небоскребе", "День Победы над Японией на Таймс-сквер" ("Поцелуй на Таймс-сквер") и другие.

# 6961
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#