Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]С помощью смартфонов начнут бороться со слабоумием[/b]
Группа ученых из Кембриджского университета разработала мобильное приложение, которое позволяет снизить риск развития слабоумия. Работа была опубликована в журнале The International Journal of Neuropsychopharmacology.
Специалисты придумали новый способ улучшения памяти у людей, страдающих умеренным когнитивным расстройством. Авторы работы описывают недуг как «переходный период между "здоровым старением" и деменцией». Классические методы борьбы с ним подвергаются критике из-за того, что пациент быстро начинают скучать во время выполнения упражнений и теряют мотивацию.
Поэтому ученые создали игру для мобильного устройства, в которой пациентам нужно выполнять задания и зарабатывать монетки. Всего в исследовании приняли участие 42 человека с умеренными когнитивными расстройствами. Часть из них на протяжении четырех недель выполняла задания на гаджете, тогда как остальные — посещали клинику для выполнения упражнений, передает лента.ру.
Результаты исследования показали, что в игровой форме пациенты быстрее справлялись с заданиями, допускали на треть меньше ошибок и улучшили показатели памяти на 40 процентов.
Vesti.az
Pixar представил первый трейлер "Истории игрушек 5"-ВИДЕО
В Помпеях нашли 2000-летние любовные признания
Акции Apple - самые устойчивые на фоне влияния ИИ
Под Антарктидой обнаружена «гравитационная дыра»
Кардиолог предупредил о росте риска инфаркта в холодную погоду
Гендерные различия в эмпатии оказались минимальными