Это интересно
- Главная
- Это интересно
[b]Лоукостер решил перевозить пассажиров на «табуретках»[/b]
Руководство колумбийской бюджетной авиакомпании VivaColombia задумалось о внедрении в лайнерах так называемых вертикальных сидений для того, чтобы вместить в салон больше пассажиров. Об этом пишет The Telegraph.
Как заявил гендиректор лоукостера Уильям Шо (William Shaw), компания поручила специалистам проработать данный вопрос. «Мы очень заинтересованы в любых способах удешевить путешествия на самолете», — подчеркнул топ-менеджер.
Видео: Matt Thurber / YouTube
Под вертикальными сиденьями понимаются кресла, похожие на барные табуреты с высокой спинкой. С идеей о создании таких мест для пассажиров ранее выступали представители ряда авиакомпаний и производителей, передает лента.ру.
В частности, подобную тему затрагивал в 2010 году гендиректор европейского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири. Бизнесмен даже предлагал отказаться от ремней безопасности в самолетах, утверждая, что они не спасут пассажиров в случае авиакатастрофы.
Управление гражданской авиации Великобритании (CAA) не согласилось с его мнением. В ведомстве также отметили, что перед внедрением «вертикальных сидений» необходимо убедиться в их стопроцентной безопасности.
Vesti.az
Pixar представил первый трейлер "Истории игрушек 5"-ВИДЕО
В Помпеях нашли 2000-летние любовные признания
Акции Apple - самые устойчивые на фоне влияния ИИ
Под Антарктидой обнаружена «гравитационная дыра»
Кардиолог предупредил о росте риска инфаркта в холодную погоду
Гендерные различия в эмпатии оказались минимальными