Это интересно
- Главная
- Это интересно
Выяснилось, почему кофе лучше не пить с молоком
Врач-дерматолог и косметолог Светлана Барагунова высказалась против смешивания кофе с молоком.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", по ее убеждению, эти продукты нужно пить по отдельности и в умеренных объемах, в противном случае можно серьезно навредить организму. Специалист напомнила, что кофе ускоряет обмен веществ, а молоко снабжает организм кальцием, без которого невозможно развитие опорно-двигательной системы. При этом сочетание кофе с молоком Барагунова не одобрила.
В беседе с «РБК Life» она пояснила, что белок казеин, содержащийся в молоке, уменьшает активность танинов — антиоксидантов из кофе. Кроме того бодрящий напиток с молоком сложнее переваривается в желудке.
Между тем, другой собеседеник издания, врач-стоматолог Галина Гурьянова, не согласилась с выводами коллеги, отметив, что молоко в кофе уменьшает в напитке его красящие свойства.
Vesti.az
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах